На этой неделе: 5 июня 2023 г.
ДомДом > Новости > На этой неделе: 5 июня 2023 г.

Nov 02, 2023

Обзор и ультра-резюме This Week In Running за 5 июня 2023 года.

На этой и следующей неделе основное внимание будет уделяться бегу по пересеченной местности в Европе. Австрия дважды попала в колонку этого года и на следующей неделе поднимется на большую сцену в комбинированном турнире.Чемпионат мира по горному и трейлраннингу в Инсбруке-Штубае. Несмотря на это, мы представляем вам результаты со всего мира, в том числе со всей территории США. Счастливого понедельника!

Снег в высокогорной местности вынудил меня выбрать альтернативный маршрут для третьей в этом году гонки Мировой серии Skyrunner. Новая трасса протянулась на 34 километра, но с набором высоты 2900 метров (9514 футов) и по-прежнему являлась очень техничным маршрутом. В забеге приняли участие бегуны из 30 разных стран, и, похоже, это было настоящее зрелище: дымовая машина на старте и гигантский крендель среди призов победителя.

Женщины

Ирис Песси(Франция) иЭмма Кук-Кларк (Канада) рано уступила лидерство, но к кульминации дистанции Песси заявила о себе. Она лидировала на пять минут и финишировала за 4:23. Кук-Кларк финишировал на втором месте со временем 4:29, иГилия Пол(Италия) отставала менее чем на минуту и ​​была третьей с 4:30.

Победитель общей серии 2022 годаЛиндси Вебстер(Канада) открыла сезон четвертым местом со счетом 4:32.

Ирис Песси, победительница Hochkönig Skyrace 2023 года среди женщин. Фото: Брайан Шарп создает

Люди

Поздний вступившийСтивен Оливеро (Франция) разгромила скоростной спуск и прыгнула с пятого места на первое. Он финишировал за 3:39, отстав от второго места ровно на одну минуту.Джанлука Гиано(Италия).Несколько Отагири (Япония) была третьей с результатом 3:41 и отставала всего на 30 секунд от занявшего второе место. Какой бы плотной ни была эта лидирующая группа из трех человек, они опережали игрока, занявшего четвертое место, более чем на восемь минут.

Полные результаты.

Следующей гонкой Мировой серии Skyrunner станет соревнование на 43 км на Ultra Skyrunning Madeira в Португалии 17 июня.

Эстебан Оливеро на пути к победе в Hochkönig Skyrace 2023 года. Фото: Брайан Шарп создает

Инсбрукский фестиваль альпийского трейлрана – Инсбрук, Австрия

За неделю до большого чемпионата мира по горному и трейлраннингу город-организатор уже вышел на трассу.Сандра Сайтнер(Германия) иДмитрий Митяев(Россия) выиграла дистанцию ​​85 км за 12:33 и 9:41.Джулиана Роблер(Австрия) иЯнош Ковальчик (Германия) выиграла дистанцию ​​65 км с результатом 6:25 и 5:12. ИEkaterina Mityaeva(Россия) иСвен Кох (Германия) лидировала на дистанции 42 км с результатом 5:50 и 4:54. Полные результаты.

Тропа Сен-Жак по UTMB – Сог, Франция

Мероприятие началось в 2012 году, и в этом году в него вошли три гонки на сверхдлинные дистанции. Большая группа из 558 бегунов стартовала на дистанции 126 км (78 миль), и на финишеМэгги Буиссе(Франция) иДункан Перрилат (Франция) в 17:23 и 13:08. Пробег 75 тысяч (46 миль),Орели Поль(Франция) иМэтью Саймон(Франция) возглавила группу с результатом 8:11 и 7:12, а также на дистанции 46 км и чуть длиннее марафонской дистанции.Матильда Саньес(Франция) иКонстантинос Парадейсопулос (Греция) выиграла со счетом 3:49 и 3:17. Полные результаты.

Тропа Швейцарского каньона – Куве, Швейцария

Как и во многих крупных европейских гонках, здесь также состоялись три гонки на сверхдлинные дистанции.Одри Вирджилио(Швейцария) выиграл дистанцию ​​111 км (69 миль) за 13:17 вместе с победителем среди мужчин.Франческо Кукко(Италия) и его финиш 11:13.Мэрион Рушер(Франция) иАнтонен Марекай(Франция) взяла 81 тысячу крон за 10:22 и 7:36, аКарин Травайо(Франция) иЭнцо Ратти (Франция) были лучшими за день на дистанции 51 км за 5:07 и 3:50 соответственно. Полные результаты.