ДомДом > Новости > Эдуард Лоуэн блистает: «Сент-Луис Сити» обходит «Хьюстон» и становится лидером Западной конференции MLS

Aug 26, 2023

Полузащитник «Сент-Луис Сити» Эдуард Левен (слева) ведет мяч к воротам, обойдя нападающего «Хьюстона» Ивана Франко в первом тайме на стадионе «Ситипарк» в субботу, 3 июня 2023 года.

Полузащитник «Сент-Луис Сити» Селио Помпеу (на переднем плане) и нападающий «Хьюстона» Иван Франко сражаются за мяч во время первого тайма в CityPark в субботу, 3 июня 2023 года.

Полузащитник Томаш Острак сказал то, что, наверное, думает каждый игрок, тренер и болельщик «Сент-Луис Сити» в тот момент, когда речь идет о полузащитнике Эдуарде Лоуэне.

«Надеюсь, он никогда не будет травмирован», - сказал он.

Чтобы подкрепить свою мысль, Острак прикоснулся рукой к зубам, что в родной для Острака Чехии означает действовать лучше, чем стучать по дереву, поскольку теория гласит, что в случае пожара дерево может сгореть, но зубы - нет.

City SC приложит все усилия, чтобы защитить свой самый ценный актив. Конечно, нападающий Клаусс, возможно, пропустил свой шестой матч MLS в субботу вечером, что нехорошо, но его влияние было ничем по сравнению с влиянием Лоуэна. Пока есть Лоуэн, есть надежда.

Он доказал это еще раз в субботу. Лоуэн реализовал пенальти, чтобы начать счет, выполнил штрафной удар, который привел ко второму голу, а затем отошел в сторону, чтобы позволить товарищу по команде Николасу Джоаккини выполнить еще один пенальти, когда «Сити СК» победил «Хьюстон Динамо» со счетом 3: 0 перед очередным аншлагом в CityPark. в субботу вечером и снова поднялся на вершину турнирной таблицы Западной конференции с 28 очками.

City SC переживает еще один переломный момент в своей краткой истории. После перерыва, когда он проиграл три матча подряд командам MLS, два в лиге и один в Открытом Кубке США, City SC выиграл три игры подряд, обогнав соперников со счетом 10-1. 28 очков, девять побед, 23 гола и разница мячей плюс 18 — все это лучшие показатели для команды расширения MLS после 14 игр.

Члены клуба «Сент-Луис Сити» вместе со своими приятелями исполняют национальный гимн перед началом игры против «Хьюстон Динамо» на стадионе «СитиПарк» в субботу, 3 июня 2023 года. Фото Лори Скриван, [email protected]

«Эду Лоуэн — наш двигатель», — сказал Острак, забивший второй гол в игре. «Он так важен для нас. Я не могу описать, насколько он важен… За ним весело наблюдать».

Было много моментов, которыми можно насладиться. На девятой минуте был пенальти после того, как Индиана Васильев сфолил в штрафной, счет стал 1:0 и поставил Лоуэна на счет 3-к-3 по пенальти в этом сезоне. Тренеру Брэдли Карнеллу это понравилось больше всего.

«Это письмо было послано с посланием, и оно вдохновляет нас на великие дела здесь, дома», — сказал Карнелл.

На 38-й минуте Хьюстон отправил мяч в штрафную «Сити СК» на результативной позиции, когда Лоуэн завершил дальний забег и, казалось, возник из ниоткуда, отобрал мяч у ноги игрока «Хьюстона» Ибрагима Алию после того, как тот нанес слишком сильный первый удар. трогать.

Полузащитник «Сент-Луис Сити» Эдуард Лёвен (10) пробивает пенальти мимо вратаря «Хьюстон Динамо» Стива Кларка (12) во время первой половины игры на стадионе «СитиПарк» в субботу, 3 июня 2023 года. Фото Лори Скриван, lskrivan@post -dispatch.com

«Это был огромный шанс для «Хьюстона», когда ситуация была еще очень, очень напряженной», - сказал спортивный директор City SC Лутц Пфанненштиль. «Я думаю, что когда (Лоуэн) пришел сюда, он был более сосредоточен на игре с мячом, но я думаю, что сейчас, время, которое он провел с Брэдли, где борьба с мячом так же важна, а иногда и более важна. Я думаю, что он улучшился. его игра в обороне очень важна, и мы, как команда, извлекаем из этого пользу».

«Это было то, что Брэдли бросал мне вызов, особенно в последние пару недель», - сказал Лоуэн. «Много раз я делаю восстановительные пробежки, но иногда я не делаю это полностью, и в этой ситуации я просто видел, что он был широко открыт, и мне нужно было пройти весь путь на 100% и закончить этот забег. Думаю, в конце концов был фол, который судья не зафиксировал».

Во втором тайме Лоуэн реализовал штрафной удар с 37 ярдов, который он отлично нанес в голову защитнику Лукасу Бартлетту, который головой пробил мимо ворот Остраку и тот сбил его. Неделю назад Лоуэн реализовал штрафной удар с аналогичное место в воротах, что стало вторым по продолжительности голом со штрафного в лиге с 2015 года. На этот раз он забил голову товарища по команде.